Азия Ардженто обвиняет режиссера «Три икса» Роба Коэна в сексуальном насилии

Азия Ардженто обвинила режиссера Роба Коэна в изнасиловании ее во время работы над фильмом 2002 года «Три икса». Обвинение Коэн отрицает.

Итальянская актриса Азия Ардженто, которая была одной из первых женщин, выступивших против кинопродюсера Харви Вайнштейна и ярая активистка движение #MeToo в 2017 году, выдвинула обвинения против американского режиссера фильмов «Форсаж» и «Три икса» Роба Коэна. Об этом она заявила в интервью итальянскому изданию Il Corriere Della Sera, которое цитирует Entertainment Weekly.

Азия Ардженто
Азия Ардженто

«Я впервые говорю о Коэне. Это случилось в 2002 году, когда мы снимали «Три икса». Он оскорблял меня, заставляя пить ГОМК (депрессант, используемый как психоактивное вещество. Гамма-оксимасляная кислота – психоактивный препарат, часто известный как препарат для изнасилования на свидании за его способность подавлять центральную нервную систему, вызывая во многих случаях потерю сознания пользователем – прим. ред.), у него была бутылка. Утром я проснулась голой в его постели», - рассказала 45-летняя Азия Ардженто.

Азия Ардженто
Азия Ардженто

По сообщениям Variety, Азия Ардженто подтвердила свое заявление, сделанное в итальянских СМИ, добавив, что она раскроет дальнейшие подробности в своей предстоящей автобиографической книге «Анатомия дикого сердца», которая выйдет в январе в Италии.

Представитель режиссера «Форсажа» и «Три икса» сказал, что Роб Коэн «категорически отрицает все обвинения».

«Господин Коэн категорически отрицает обвинения Азии Ардженто в сексуальном насилии с его стороны и называет их как абсолютно ложные. Когда они работали вместе, между ними сложились прекрасные рабочие отношения, и господин Коэн считал ее другом. Поэтому это заявление, относящееся к 2002 году, вызывает недоумение, особенно с учетом того, что об этой актрисе сообщалось в последние годы», - говорится в заявлении пресс-секретаря.

Представитель Коэна, похоже, имеет в виду обвинения, выдвинутые против Ардженто в 2018 году в изнасиловании ее бывшего коллеги Джимми Беннета пятью годами ранее, когда ему было 17, а ей 37. Ардженто и Беннетт вместе появились в фильме 2004 года «Сердце лживо превыше всего».

Азия Ардженто
Азия Ардженто

Читайте также о том, как британская певица и актриса FKA twigs обвинила Шайю ЛаБафа в насилии.

Фото: Инстаграм