Певица FKA Twigs обвинила Шайю Лабафа в насилии и подала на актера в суд

Американское издание The New York Times написало о том, что 32-летняя певица FKA Twigs, настоящее имя которой Талия Барнетт, обвинила своего бывшего бойфренда, 34-летнего актера Шайю ЛаБафа в причинении ей сексуального, физического и психологического насилия и подала на него в суд. Также певица обвинила бывшего в том, что он намеренно заразил ее венерическим заболеванием.

«То, что я пережила в отношениях с Шайей – было худшее, что я когда-либо переживала», - сказала певица в интервью The New York Times.

Сначала FKA Twigs не пошла в полицию, потому что не хотела навредить карьере ЛаБафа и думала, что ее рассказ не воспримут всерьез.

Певица FKA Twigs
Певица FKA Twigs

Другая певица, 44-летняя Sia также обвинила актера в том, что он обманом втянул ее в отношения, сказав, что на тот момент был одинок, и назвала его «паталогическим лжецом». Однако в детали не стала вдаваться.

«У меня нет оправдания своему алкоголизму или агрессии. Я много лет оскорблял себя и всех вокруг. Да, я причинял боль самым близким мне людям. Мне стыдно за это, мне очень жаль тех, кому я сделал больно. Больше я ничего не могу сказать», - прокомментировал в письме Шайа ЛаБаф эту ситуацию.

Шайа Лабаф
Шайа ЛаБаф

Однако в других письмах ЛаБаф сказал, что многие обвинения не соответствуют действительности, но пояснил, что должен женщинам «предоставить возможность публично озвучить свои заявления и взять на себя ответственность за то, что сделал».

Адвокат FKA Twigs объяснил, что они пытались этот вопрос решить в частном порядке и не придавать огласке при условии, что Шайа ЛаБаф согласиться на длительное психологическое лечение.

Поскольку актер отказался от получения профессиональной помощи, Барнетт подала иск, чтобы уберечь других от возможного насилия со стороны актера.

Шайа Лабаф
Шайа ЛаБаф

Певица FKA Twigs написала в соцсетях:

«Вы, возможно, удивитесь, узнав, что я находилась в отношениях, где было эмоциональное и физическое насилие. Мне тоже было тяжело это переживать, я никогда не думала, что что-то подобное случится со мной. Вот почему я решила, что для меня важно поговорить об этом и попытаться помочь людям понять, что когда вы находитесь под принудительным контролем обидчика или находитесь в насильственных отношениях с интимным партнером, расставание с ним не кажется безопасным вариантом.

Надеюсь, что, поделившись своим опытом, я действительно смогу помочь другим почувствовать, что они не одиноки.

Статистика отношений домашнего насилия и насилия со стороны интимного партнера шокирует, и во время covid я была очень обеспокоена, потому что знаю, что многие жертвы будут буквально пойманы в ловушку со своими обидчиками, не имея никакой помощи или возможности выбраться.

Мой второй худший кошмар - быть вынужденной поделиться с миром тем, что я пережила домашнее насилие. А мой первый худший кошмар - это никому не рассказывать и знать, что я могла бы помочь хотя бы одному человеку, поделившись своей историей».

FKA Twigs и Шайа ЛаБаф начали встречаться в 2018 году, познакомившись на съемках фильма «Милый мальчик». Через год они расстались.

FKA Twigs
FKA Twigs

Фото: Инстаграм