Как стать топовым блогером и зарабатывать на этом деньги: говорит Таня Пренткович

Таня Пренткович — трендсеттер и эталон не только для миллионной аудитории подписчиков в Инстаграм, но и для блогеров-конкурентов. Как она вышла на такое, без преувеличения, грандиозное количество «живых» подписчиков и какие форматы сотрудничества с брендами считает наиболее эффективными — в интервью для Youtube-канала бизнесвумен Алины Харечко «На крыльях».

Краще Медіа рекомендует прислушаться к советам блогера, который зарабатывает в Инстаграм порядка 20 тысяч долларов.

Таня Пренткович голая лежит в постели
Таня Пренткович зарабатывает на своем блоге десятки тысяч долларов, а параллельно с этим развивает собственное агентство, владеет рестораном и с недавних пор секс-шопом

Как Таня Пренткович взрастила Инстаграм с 0 до миллиона

Пренткович уверена, что в блоге должна быть жизнь, а не просто красивые картинки, за которыми ничего не стоит. У контента «о настоящем» есть будущее, перспектива и, соответственно, монетизация.

В нужное время в нужном месте — это тоже одно из условий успеха. Нужно чувствовать, какая интернет-площадка будет востребованной в будущем, и испробовать ее уже сейчас, а не потом. Развивайте в себе талант предугадывать тренды — и все получится.

«Насправді є такий момент: я потрапила в Інстаграм у правильний час. Коли у 2015 році я почала робити перші маленькі спроби писати пости, в яких більше, ніж смайлик, тоді взагалі майже ніхто не писав в Інстаграмі українською. Тому мене називають мамою українського Інстаграму. Я була одною з перших, в кого виросла аудиторія на українській мові. Спочатку це був просто щоденник життя. Коли я була вагітною, в мене з’явилося багато вільного часу, я просто лежала, читала, писала, і в цей момент блог почав рости. На народження сина вже чекало 22 тисячі людей. До тисяч, напевно, 300 я виросла абсолютно без реклами і вкладень. Без гівів. Вже після цієї цифри воно зупинилося. Напевно, українська аудиторія закінчилася. Ми почали думати над просуванням. Була реклама, яку ми купували, був спільний піар-обмін аудиторією з іншими блогерами, були гіви, розіграші. Це дозволило мені вирости до певної цифри», — говорит Таня Пренткович.

Таня Пренткович гладит хаски
На данный момент Таня Пренткович довольна количеством своих подписчиков. Миллиона с хвостиком ей достаточно для счастья.

Контент, который вовлекает

В интервью Алине Харечко Таня Пренткович рассказала, что не все ее посты выходят по графику и брифу. Есть и спонтанные публикации для души — именно их любят подписчики и ради них приходят на страницу блогера.

«Я прекрасно розумію, що аудиторію ще потрібно зацікавити, щоб вони були активними. Так, в мене є план публікацій співпраці, коли я маю бріф, але зазвичай кожні два дні я залишаю собі місце для творчості, коли пишу пост про те, що мене цікавить та хвилює. Сторіс я знімаю, скільки можу (сміється), мені просто це подобається».

Быть везде

Бездельники и лентяи вряд ли смогут стать успешными блогерами, потому что на самом деле жизнь топового блогера — это работа нон-стоп.

«Має бути регулярний постинг + треба робити рекламу в інших блогерів, щоб ти був всюди, щоб про тебе говорили, дізнавалися, хто ти є. Щоб це працювало, ти маєш бути всюди. До людей треба доторкнутися купу разів».

Таня Пренткович: интервью для Youtube-канала Алины Харечко «На крыльях»

Лучший формат сотрудничества с брендами

В этом пункте не будет открытия Америки. Лучший и самый эффективный формат, который блогер может предложить брендам, — это розыгрыш их продукции. Вот что от этом говорит Таня Пренткович:

«На рахунок брендів — дуже класно працюють розіграші. Наприклад, коли я розігрую сукню від Home Wings — тоді приходить ваша цільова аудиторія, яка йде на цей одяг. Вона хоче виграти сукню, але зайде подивиться сторінку, в щось влюбиться, буде чекати закінчення розіграшу, і якщо не виграє — вона це купить. Приходить 4 чи навіть 10 тисяч аудиторії, з них 5 тисяч залишається, але це люди, яким вже цікавий ваш бренд».

Если вы дочитали эту статью, мы вам бесконечно благодарны. Чтобы не потерять из поля зрения наше издание, подписывайтесь на Инстаграм @krashche.media и Фейсбук.

А также на Инстаграм наших героев: