Звезда «Женского квартала» и Лиги смеха вышла замуж

В последнюю неделю лета актриса «Женского Квартала» и участница команды "Трио разные" из Лиги смеха Алина Гордиенко распрощалась со статусом «холостячки». 27-летняя участница проектов студии «Квартал 95» вышла замуж за своего коллегу – сценариста Романа Блажкевича спустя год после помолвки. Подробностями праздничной церемонии, а также планами на еще две свадьбы Алина поделилась через несколько дней после радостного мероприятия.

Алина Гордиенко и Роман Блажкевич
Алина Гордиенко и Роман Блажкевич

«У нас была свадьба в неформальном стиле – мы устроили вечеринку на крыше 5-этажного дома», – рассказывает Алина.

Одними из первых влюбленную пару поздравили коллеги актрисы по «Женскому Кварталу» Анастасия Оруджова и Александра Машлятина. Более того, Настя стала ведущей церемонии, а Саша – приглашенной актрисой.

«Они сами готовили весь сценарий, и для нас с Ромой многое на свадьбе тоже было сюрпризом. Например, то, что девочки исполнили для меня песню «Ненависти», ведь я первая из нашей тройки вышла замуж», – смеется Алина.

Свадебная церемония на крыше
Свадебная церемония Алины и Романа на крыше

По словам актрисы, на одной церемонии она с возлюбленным решила не останавливаться – и впереди у них еще две свадьбы, но уже более традиционные: «Одна состоится в моем родном Херсоне, а вторая – в Стебнике, на малой родине Ромы. А еще мы собираемся повенчаться!».

Алина Гордиенко и Роман Блажкевич
Алина Гордиенко и Роман Блажкевич

Напомним, Алина встретила своего будущего мужа благодаря проекту «Лига смеха». Ранее Роман играл за команду «Де Ришелье», а сейчас работает сценаристом студии и пишет шутки для «Женского Квартала», где играет, собственно, сама Алина.

«Мы познакомились на первом фестивале «Лиги смеха» в Одессе, но после этого как-то не сильно общались. Когда снова встретились через год, мы уже сблизились и все закрутилось», 

– признается Алина.

Напомним, предложение руки и сердца Алина Гордиенко получила в прошлом году во время съемок «Летнего кубка» в Одессе. Тогда она вместе с командой «Трио разные и ведущая» завоевала главную награду Игры.

Алина Гордиенко
Алина Гордиенко
Трио разные
Команда Лиги смеха "Трио разные"

Фото: пресс-служба Студии "Квартал 95"