«Женский Квартал» дал 10 концертов в зоне АТО ко Дню Независимости Украины

В этом году Украина праздновала 30 лет Независимости. «Женский Квартал» решили сделать праздник для защитников нашей родины и в эти праздничные дни дали благотворительные концерты на Востоке в зоне АТО. Артисты посетили пять городов: Мариуполь, Авдеевка, Бахмут, Краматорск и Северодонецк. Также заезжали в части к пограничникам, спецназу и к бойцам сил специальных операций с неформальными встречами для поддержания боевого духа защитников.

23 августа, в День Государственного флага, актеры выступили в Мариуполе. День Независимости вместе с бойцами «Женский Квартал» встретил в Авдеевке. Спустя два дня после этого город снова обстреляли оккупационные войска.

Женский квартал
Женский квартал дал концерты в зоне АТО
Женский Квартал
Женский Квартал и Александр Пикалов

«Мы чувствуем огромную гордость и ответственность, что в особенные для Украины дни мы были на Востоке вместе с военными. Именно благодаря им мы можем дарить радость и чувствовать независимость.

Это первый большой выезд для «Женского Квартала». Девочки очень переживали. Но, кроме того, что они очень красивые, они невероятно смелые и сильные. За пять дней дали 10 концертов. Когда мы ездили в части, все военные были не только зрителями, но и участниками концертов – импровизировали, подпевали и танцевали вместе с нами.

Кроме того, для нужд военных в зону ООС был отправлен еще один автомобиль от «Женского Квартала», который стал крепкой точкой нашего благотворительного тура», - прокомментировал художественный руководитель «Женского Квартала» Александр Пикалов.

Женский квартал
Женский квартал с военными
Военные в зале
Солдаты в зоне АТО пришли на концерт Женского квартала

Концерты благотворительного тура состоялись для военных, врачей, волонтеров, семей погибших и пропавших, а также незащищенных категорий граждан.

Всего актрисы «Женского Квартала» проехали 2800 км по Восточной Украине и дали 10 концертов (5 запланированных по городам и еще 5 специальных концертов в воинских частях). Концерт в Северодонецке состоялся на Ледовой арене и собрал 3700 зрителей. Он стал самым масштабным в туре.

Женский квартал
Женский квартал дает концерт в зоне АТО
Женский квартал
Женский квартал
Женский квартал
Женский квартал дал концерты для военных

Фото: пресс-служба Студии "Квартал 95"