Владимир Кличко вышел на подиум в рамках Украинской Недели Моды

44-летний украинский боксер Владимир Кличко вышел на модный подиум в качестве модели во время показа Special project Dastish Fantastish, Kir-Khartley, Roussin, Yadviga Netyksha for Kyiv. Эта коллаборация – необычный совместный проект муниципальной власти Киева и Украинской Недели Моды.

Проект по разработке и созданию новой рабочей одежды для работников муниципальных служб был инициирован мэром Киева Виталием Кличко. Мысли о том, чтобы «переодеть» работников коммунальных служб города у Кличко были давно.

Виталий Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко

Оргкомитет UFW предложил присоединиться к этому проекту дизайнерам, которые уже имеют опыт создания коллекций в стиле рабочей одежды. По приглашению UFW своими идеями относительно одежды для муниципальных служб поделились Владимир Демчинский (Dastish Fantastish), Кирилл Харитонцев (Kir-Khartley) и София Русинович (Roussin). Молодая дизайнер Ядвига Нетикша присоединилась к проекту как единственная обладательница Гран-при конкурса «Взгляд в будущее», победившей с коллекцией для мужчин.

Дизайнерам понравилась возможность поэкспериментировать с униформой городских служб и создать образы, прежде всего для шоу, хотя каждый из представленных комплектов можно будет адаптировать к реальной жизни и реальных потребностей работников муниципалитета.

Владимир Кличко
Владимир Кличко

Напомним, в этом году изъявил желание баллотироваться на пост мэра Киева старший сын Виталия Кличко Егор.

А телеведущая Людмила Барбир на Украинской Неделе Моды заинтриговала масштабным звездным фотопроектом, представив свое черно-бело фото.

Фото: fashionweek.ua