Умер украинский дизайнер Сергей Ермаков

20 января в возрасте 48 лет умер легендарный украинский дизайнер Сергей Ермаков. Трагическую новость сообщили певица и телеведущая Анжелика Рудницкая, а также телеведущая и светская львица Светлана Вольнова на личных страницах в Фейсбук.

«Умер наш прекрасный, наш удивительный ,наш самый талантливый дизайнер Сергей Ермаков , друг мой любимый. 20 января солнечным утром, простите больше писать не могу слишком больно...», - написала Светлана Вольнова.

«Пішов з життя Сергій Єрмаков. Український дизайнер, який майже втратив зір, але не втрачав бажання творити красу, працювати, спілкуватися, жити. Кожна його сукня завжди була подією. Сергій щедро ділився талантом. Тонкий. Чутливий. І водночас незламний. Україна втратила ще один талант, який так і не змогла належно оцінити. Прикро і сумно до сліз. Світла пам‘ять, Сергію... Спочивай з Богом...», - написала Анжелика Рудницкая.

Сергей Ермаков
Дизайнер Сергей Ермаков

Причина смерти пока неясна, однако с 11 лет у Сергея Ермакова был диабет, из-за чего он стремительно стал терять зрение и практически ослеп, а последние годы дизайнер передвигался на инвалидной коляске. Светлана Вольнова в комментарии к посту написала, что накануне у мужчины сильно упало давление.

Сергей Ермаков – культовый украинский дизайнер, первый в Украине, кто стал шить платья «от кутюр». Он был единственным в мире незрячим модельером. С середины 90-х платья Ермакова стали пользоваться большим спросом среди звезд и бизнес-элиты. К 2000-году дизайнер полностью ослеп на один глаз, а на втором, после множества операций, удалось спасти 5% зрения, но даже после такого он не прекращал работать и шить наряды.

Сергей Ермаков был самым дорогим в Украине дизайнером, потому что использовал только натуральные ткани и часто украшал их драгоценными камнями.

Сергей Ермаков
Сергей Ермаков
Сергей Ермаков
Сергей Ермаков на показе своей коллекции
Сергей Ермаков в инвалидной коляске
Сергей Ермаков
Сергей Ермаков
Сергей Ермаков и Камалия
Сергей Ермаков
Сергей Ермаков с моделями из своего показа
Сергей Ермаков
Сергей Ермаков

Фото: Личная страница Ермакова на Фейсбук