Украинка Елизавета Ястремская отправилась на финал конкурса «Мисс Вселенная» в Майами

5 мая «Мисс Украина Вселенная»-2020 Елизавета Ястремская улетела на престижный международный конкурс красоты «Мисс Вселенная» (Miss Universe), финал которого в этом году проводится в Холливуде (Майами, штат Флорида, США). В конкурсе примут участие представительницы из 74 стран. Корону своей преемнице передаст «Мисс Вселенная»-2019 Зозибини Тунзи из Южно-Африканской Республики.

Финал конкурса будет транслироваться во всем мире 17 мая, в 3:00 (по украинскому времени).

Елизавета Ястремская в аэропорту
Мисс Украина Вселенная»-2020 Елизавета Ястремская

Готовили представительницу Украины командой звездных экспертов во главе с президентом «Мисс Украина Вселенная» Анной Филимоновой. Уроки танцев Елизавете преподавал известный хореограф Дмитрий Дикусар, уроки дефиле - постановщица шоу Ukrainian Fashion Week и «Мисс Украина Вселенная» Ирина Дюденко. Технику речи помогал совершенствовать тренер по публичным выступлениям Андрей Бурлуцкий.

С собой Елизавета Ястремская везет внушительный багаж - 5 чемоданов общим весом почти 100 кг. В них - одежда и украшения от украинских дизайнеров: Elenareva, Кати Сильченко, Bevza, Samokish.

Елизавета Ястремская стоит с чемоданами
«Мисс Украина Вселенная»-2020 Елизавета Ястремская

Вечернее платье для выхода на сцену «Мисс Вселенная» украинке пошил модный дом Maxima.

«Мы очень рады тому, что такое масштабное шоу как «Мисс Вселенная» будет проходить, несмотря на пандемию коронавируса, которая, как и раньше, существует в мире. Для нас большим прорывом является то, что конкурс все-таки состоится. Лиза - очень сильная участница и она абсолютно готова к этому соревнованию. Пять месяцев длилась ее интенсивная подготовка и мы уверены, что она достойно представит нашу страну на мероприятии международного масштаба», - говорит президент «Мисс Украина Вселенная» Анна Филимонова.

Елизавета Ястремская
Елизавета Ястремская в вечернем платье
Елизавета Ястремская
«Мисс Украина Вселенная»-2020 Елизавета Ястремская

Самый ожидаемый перфоманс «Мисс Вселенная» - конкурс национальных костюмов - сразу же вызывает бурю обсуждения, фото мгновенно разлетаются в Интернете и активно обсуждаются ведущими мировыми СМИ. Национальный костюм, который Елизавета Ястремская представит в финале конкурса «Мисс Вселенная» называется «Душа-вытинанка».

Украинская вытинанка - это генетическая память нашей нации. Издавна этими орнаментальными украшениями из бумаги украшали стены, окна, полки домов. Традиционно в вытинанку закладывали сюжет, который рассказывал, что происходит в семье: какие были праздники, свадьбы, кто родился. Белый лист бумаги напоминал о чистоте и святости человеческой души. Также вместе с вышивкой использовали вытинанки из ткани и кожи в отделке одежды.

Елизавета Ястремская
Елизавета Ястремская в национальном костюме

Образ национального костюма разработан дизайнерами специально для конкурса красоты «Мисс Вселенная» и выполнен вручную мастерами украинского бренда @Rada.ethno (дизайнер Наталия Шевчук).

«Создание национального костюма для «Мисс Украина Вселенная»-2020 происходило в очень сжатые сроки - наряд изготовили за месяц. Над ним работала команда из 7 швей. Общий вес костюма - около 7 килограмм. Было использовано около 15 метров атласной ткани белого и черного цветов. Необычным было то, что нужно было разработать технологию, при которой ткань была бы похожа на бумагу и вела бы себя как бумага. При этом еще необходимо было, чтобы мелко порезанная ткань не разлазилась. Для этого было потрачено почти 2 килограмма специального раствора» - говорит о костюме дизайнер Наталия Шевчук.

Елизавета Ястремская в национальном костюме
Елизавета Ястремская в национальном костюме
анонс
Финал конкурса «Мисс Вселенная»-2020 состоится 16 мая 2021 г. в 20:00 по часовому поясу ЕТ

Фото: пресс-служба