У Джеффа Бриджеса диагностировали рак

Известный американский актер, лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус» Джефф Бриджес сообщил в Твиттер, что у него диагностировали серьезное заболевание – лимфому. Среди основных симптомов заболевания этого вида рака – безболезненное набухание лимфатических узлов в области шеи, подмышек и паха. Есть две ее разновидности – лимфома Ходжкина (лимфогранулематоз) и неходжкинские лимфомы.

«Как сказал бы Чувак (главный персонаж фильма «Большой Лебовски», которого сыграл Джефф Бриджес – прим. ред.), дерьмо случается. У меня обнаружили лимфому. Хотя это серьезное заболевание, я считаю, что мне повезло, потому что со мной работает отличная команда врачей и прогноз хороший. Я начинаю лечение и буду держать вас в курсе», - написал 70-летний голливудский актер.

Джефф Бриджес дома
Джефф Бриджес

Джефф Бриджес также поблагодарил за поддержку свою семью и друзей. Он состоит в браке уже 43 года с актрисой Сьюзан Гестон, и у них три дочери: 39-летняя Изабель, 37-летняя Джессика и 35-летняя Хейли.

Актер не только активно снимается в кино, но еще играет на гитаре и отлично поет – в арсенале Бриджеса есть два студийных альбома.

Джефф Бриджес с гитарой
Джефф Бриджес
Джефф Бриджес с гитарой
Джефф Бриджес
Джефф Бриджес с Золотым глобусом
Джефф Бриджес