Телеведущий Сергей Никифоров стал новым пресс-секретарем Президента Украины

Пресс-секретарем Владимира Зеленского официально стал ведущий общенационального канала "Украина 24" Сергей Никифоров.

34-летний Сергей Никифоров закончил факультет журналистики Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. В начале карьеры работал на телеканалах "К-1" и "24". По семейным обстоятельствам вынужден был вернуться в Кривой Рог, где устроился на местный канал "Рудана".

С 2007 года Сергей перешел на "Первый национальный". Позже свой международный опыт журналист получил в украинской редакции европейского канала Euronews в Лионе.

Напомним, что длительное время Сергей Никифоров был журналистом новостей "Сегодня". При запуске общенационального канала "Украина 24" он присоединился к информационной команде как ведущий новостей, и также вел утреннюю программу "Утро чемпионов" с известной телеведущей Талой Калатай.

Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

"Сейчас со мной происходит именно то, что называют "выйти из зоны комфорта". Я поменял понятную мне работу, удобный график и спокойную жизнь на большое приключение со многими неизвестными. Признаюсь, немного страшно. Но запрыгиваю во все это головой вперед. И, как вознаграждение за риск, ожидаю получить уникальный опыт", – поделился Сергей.

Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Фото: пресс-служба, Инстаграм