Шутки в сторону: Потап и Позитив запускают собственное шое

Алексей Потапенко (Потап) и Алексей Завгородний (Позитив) решили, что карантин лучшее время для стартапа и создали собственное шоу на YouTube «2POpodcast».

В нем два друга будут обсуждать актуальные серьезные и несерьезные темы, глядя на них через призму шоу-бизнеса: «Друзья давно просили вынести наши разговоры и обсуждения во внешний мир, что мы и сделали в эти сложные времена. Каждую среду мы будем поднимать интересующие всех вопросы, общаться онлайн и оффлайн с героями нашего времени, с представителями шоу-бизнеса, и просто классно проводить время вместе» – комментируют Потап и Позитив.

В первом выпуске 2PO рассуждают о том, что делать на карантине, как не паниковать, сравнивают онлайн и реальную жизнь, звонят Монатику, комментируют соцсети Леси Никитюк, Джамалы, alyona alyona и других звезд.

Позитив и Потап коллаж
Позитив и Потап

Потап:

«Мне кажется, когда мы выйдем из этого сложного периода, у нас родятся новые герои, новые идеи, новые артисты, новое видение, новые взаимоотношения между людьми, новый шоу-бизнес.

Сейчас запрос у общества на тех героев, которые не свои, личные интересы ставят превыше всего, а общественные. Вот, например, Филипп Киркоров – он суперзвезда, яркий, талантливый. Но в новых условиях он оказался абсолютно бесполезным для общества. Он пока что себя никак не проявил. Не проявил свою гражданскую позицию. Мы надеемся, что он скоро это сделает, потому что у него большое филипповское сердце».

Позитив:

«Я в панике. Я просыпаюсь и ежедневно меряю себе температуру, мне кажется, что у меня начинает болеть горло. Стремно. Куда идти? Где брать маски? Что пшыкать? Как за ручку двери браться? Как выйти из подъезда?»

Потап:

«Я человек довольно сфокусированный. Каждый день должен проводить настройку своего мозга. Каждый день объяснять, что происходит, как себя вести. Я проверяю температуру, у меня постоянно что-то болит, я проверяю свои симптомы…

Каждый день беру Настю за руки, мы с ней садимся и разговариваем. Периодически то она «вылетает», то я «вылетаю» и мы друг друга «настраиваем». Давят на нас новости, друзья, знакомые… Только я успокоюсь, как меня кто-то опять нагрузит новыми тревогами».

Потап и Позитив коллаж
Потап и Позитив
2POPODCAST #1 - Мы никогда не будем прежними