Регина Тодоренко рассказала, за что ее больше всего осуждают

Каждая мама сама решает, как воспитывать ребенка: кто-то опирается на советы из умных книжек, кто-то на советы подруг, кто-то на советы публичных людей, а кто-то идет своим путем. Регина Тодоренко признается, что она – демократичная мама и для своего полуторагодовалого сына Михаила у нее нет запретов. Особенно она не видит больших проблем, если ребенок берет в руки телефон и пытается с ним играть. Регина считает, что очень важно, чтобы ребенок сам познавал мир.

«Майкл не похож на одержимого фаната гаджетов и, возможно, в этом наша с Владом Топаловым заслуга. Еще месяцев 9 назад Майкла заинтересовал этот аппарат в чехле, он начал тянуться к нему, каждый раз, когда я пялилась в свой смартфон, пытаясь поработать. Я, конечно, как заботливая мать не дала телефон в руки сына, но в ответ, как гром, разразился рев обиженного ребенка», - рассказывает 29-летняя телеведущая.

Регина с сыном
Регина с сыном Мишей, которого они с мужем называют Майклом

Регина Тодоренко признается, что сначала растерялась и начала выдумывать варианты, как не сделать ребенка зависимым от гаджета. Ведь именно запретный плод сладок. И с тех пор она сама предлагаю сыну поиграть с телефоном, объясняя, как с ним обращаться.

«Интерес к гаджету остался, но как только сын изучил его, пропала эта одержимость, так же было с розеткой, пультом, планшетом и т. д. Теперь малыш знает, какие элементарные функции выполняет каждый из этих предметов. И когда мне кто-то звонит, Майкл сразу приносит телефон и говорит: «Мама, Алло!». Психологи вовсю трубят, что гаджеты – зло, которое пагубно влияет на неокрепшую психику ребенка. А мне кажется, зло - это все, что чересчур! Меня вообще многие осуждают за то, что для нашего сына нет никаких запретов, но мой принцип прост - я разрешаю разбрасывать игрушки и разрешаю их собирать», - пишет Регина.

Влад Топалов с сыном
Влад Топалов с сыном
Регина на кровати
Это фото было сделано полуторагодовалым сыном телеведущей
Регина Тодоренко
Регина Тодоренко

Регина Тодоренко получила первую после скандала в соцсетях награду.

Фото: Инстаграм