Реге-Жан Пейдж не вернется во 2-м сезоне «Бриджертонов»

31-летний британский актер Реге-Жан Пейдж сыграл Саймона Бассета, герцога Гастингса, в популярном сериале Netflix «Бриджертоны».

Грустные новости для поклонников сериала «Бриджертоны»: его главная звезда Реге-Жан Пейдж официально покидает сериал после первого сезона. На страницах шоу в Инстаграм и Твиттер в пятницу, 2 апреля, леди Уислдаун (персонаж сериала – прим. ред.) подтвердила, что хит Netflix перейдет во второй сезон без Пейджа, который сыграл Саймона Бассета, герцога Гастингса.

Реге-Жан Пейдж
Реге-Жан Пейдж в сериале "Бриджертоны"

«Пока все взоры обращены к лорду Энтони Бриджертону и его поиску виконтессы, мы прощаемся с Реге-Жаном Пейджем, который так триумфально играл герцога Гастингса, - говорится в заявлении. - Нам будет не хватать Саймона на экране, но он всегда будет частью семьи Бриджертонов».

В письме отмечалось, что Фиби Дайневор, сыгравшая любовное увлечение герцога - Дафну Бриджертон, вернется во второй сезон: «Дафна останется преданной женой и сестрой, помогая своему брату ориентироваться в предстоящем светском сезоне и в том, что он может предложить - больше интриги и романтики, чем читатели могут вынести».

Бриджертоны
Новость об уходе Реге-Жан Пейджа из сериала

31-летний Пейдж опубликовал в Инстаграм фотографию, сделанную во время съемок «Бриджертонов» и написал свои объяснения.

«Поездка на всю жизнь. Для меня было абсолютным удовольствием и привилегией быть вашим герцогом. Присоединиться к этой семье - не только на экране, но и за его пределами. Наш невероятно творческий и щедрый актерский состав, команда, выдающиеся фанаты - все это превзошло все, что я мог вообразить. Любовь настоящая и будет только расти», - написал он.

Реге-Жан Пейдж
Реге-Жан Пейдж

Новость о том, что Реге-Жан Пейдж покидает популярный проект, принесший ему мировую славу, звучит крайне неожиданно и странно – ведь еще пару месяцев назад актер с полной уверенностью говорил, что готов продолжить играть свою роль во втором сезоне «Бриджертонов».

К слову, 31-летний красавчик сейчас один из возможных кандидатов на роль будущего Джеймса Бонда – вполне возможно, что это и стало причиной его ухода из популярного сериала.

Реге-Жан Пейдж и Фиби Дайневор
Реге-Жан Пейдж и Фиби Дайневор

Сериал «Бриджертоны», дебютировавший в декабре прошлого года, имел огромный успех для Netflix. Созданный Крисом Ван Дузен и шоу-раннером Шондой Раймс и основанный на серии книг автора Джулии Куинн, первый сезон посмотрели рекордное количество зрителей по всему миру.

Netflix продлил «Бриджертон» на второй сезон в январе, а производство началось в Лондоне в прошлом месяце.

Реге-Жан Пейдж и Фиби Дайневор
Реге-Жан Пейдж и Фиби Дайневор
Реге-Жан Пейдж
Реге-Жан Пейдж в сериале "Бриджертоны"