Принцесса Беатрис вышла замуж за итальянского аристократа Эдоардо Мапелли-Моцци

Внучка королевы Великобритании Елизаветы II и старшая дочь герцога Йоркского Эндрю, 31-летняя принцесса Беатрис сыграла свадьбу со своим женихом, итальянским миллионером и артистократом Эдоардо Мапелли-Моцци. Торжество прошло в строжайшей секретности 17 июля в Королевской Часовне всех святых в Виндзоре.

Как сообщалось ранее, от пышного торжества, которое было намечено на 29 мая, пришлось отказаться из-за эпидемии коронавируса. На нынешней свадебной церемонии были только бабушка с дедушкой, королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп, герцог Эдинбургский, члены королевской семьи, родные жениха и самые близкие друзья.

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моцци свадьба
Королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп, герцог Эдинбургский даже на свадебном фото держат безопасную дистанцию с молодоженами

Принцесса Беатрис пошла под венец в слегка видоизмененном винтажном платье Елизаветы II, которое ей пошил модельер Норман Хартнелл, и в котором королева вышла в свет в 1966 году. Тиару невеста тоже взяла из бабушкиной сокровищницы. Изначально эта диадема была сделана для королевы Марии Текской, бабушки нынешней правительницы. Именно в ней и сама Елизавета II шла под венец в 1947 году.

Кстати, Елизавета II и Филипп три года назад отметили платиновую свадьбу  с момента заключения их брака прошло 70 лет. Этот королевский брак является самым долгим в мировой истории.

Винтажное платье
Винтажное платье, которое перешло от бабушки внучке
Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моцци
Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моцци

 

Фото: Инстаграм