Посвящение сыну: Onuka представила клип на песню «Сеанс»

Сегодня Onuka презентовала видео на песню «Сеанс», написанную еще в начале весны, когда певица была на последних месяцах беременности. Она стала очень личной и в некотором роде переломной. Тогда Ната Жижченко боролась с одним из своих главных страхов – быть мамой, и была на пути к новой себе.

«Сеанс» посвящен нашему сыну Саше, написанный с мыслями о нем. Это сингл о борьбе с предубеждениями и стереотипами. Он о том, что я сейчас нахожусь на пути к чему-то большему, на пути к победе над своими страхами. И только когда удастся побороть их, я, наконец, буду чувствовать себя гармонично», - Ната Жижченко, лидер группы Onuka.

Onuka клип Сеанс
Кадр из клипа "Сеанс"

Клип снял муж Наты Жижченко – музыкант и продюсер Евгений Филатов. Съемки проходили на Планерной горе и в лесу возле села Ходосовка Киевской области. Съемочный процесс занял 25 часов.

«Это поэтическая история о смелой героине, которая не боится смотреть в лицо своим страхам.

Существует тюрьма, в которой миллиарды заключенных людей. Это тюрьма без стен, без колючей проволоки, без охраны. Мало кто может с нее убежать, но те, кому удается, находят настоящую свободу. Эта тюрьма в наших головах. Она сдерживает наш талант, способность самовыражаться, не дает реализовать потенциал. Эта тюрьма - страх.

Мой главный страх - считать себя достойным игроком. Воспринимать себя как того, у кого что-то может получиться. Страх поверить в себя, в свой успех, и в то, что я заслуживаю успех. Страх поверить, что мне разрешено что-то творить и доносить это людям», - написала Ната Жижченко.

Onuka
Onuka

Также Onuka отметила, как важно прорабатывать свои страхи.

«Франк Рузвельт сказал: «Единственное, чего мы должны бояться, - это сам страх». Любой страх, особенно не проработанный и не проговоренный, дает корни для множества негативных ситуаций в будущем, поведенческих реакций и запрограммированных ощущений. Наши страхи кажутся поверхностными, а на самом деле имеют глубинное влияние на всю жизнь.

Со своими страхами нужно бороться. Признавать, что они есть. Такое признание станет движущей силой для того, чтобы от них избавиться. Проговаривать их: с психологом, друзьями или сами с собой. Я люблю анализировать все наедине с собой, потому что таким образом могу подойти к проблеме со всех ракурсов, расставить приоритеты и искать пути решения ситуаций.

Главное - не запускать эти процессы, ведь чем дольше откладываешь на завтра, тем меньше шансов, что ты это решишь. Распознайте их. Поборите их. А после будет новый старт, новый пункт назначения», - говорит певица.

Новая песня «Сеанс» войдет в будущий одноименный альбом, который будет состоять из 10 композиций.

Onuka , клип "Сеанс"
Onuka , клип "Сеанс"
ONUKA - CEAHC (Official Music Video)

Onuka уже после рождения сыны Александра неожиданно призналась, что никогда не хотела быть мамой.

Tags