Певица TAYANNA выпустила сказки для детей

TAYANNA стала сказочницей! К Международному дню защиты детей, который отмечают 1 июня, певица опубликовала на своем YouTube-канале колыбельную и четыре сказки в аудио-формате собственного сочинения.

36-летняя TAYANNA рассказывает, что идея создания такого проекта возникла у нее несколько лет назад, после посещения детского дома. Увидев грустные глаза детей-сирот, она почувствовала, что должна сделать для них что-то особенное. Идея созрела в формат аудио-сказок, которые должны создавать эффект присутствия родного человека.

TAYANNA
TAYANNA

TAYANNA: «Я решила записать сказки в аудио, чтобы дети перед сном могли их слушать и думать, что это мама им читает, а потом поет колыбельную. Это важная традиция из прошлого, которая делает детскую психику более защищенной, а самих детей - увереннее в себе. Мне, кстати, мама и бабушка постоянно пели перед сном, поэтому я решила создать семейную колыбельную и поделиться ею со всеми».

TAYANNA сказки
TAYANNA написала сказки для детей

Первым слушателем сказок TAYANNA  стал ее 7-летний сын Даниэль. Собственно, все идеи для сказок и колыбельных родились, когда Даниэль засыпал в объятиях мамы. Певица представляла, какую жизненную мудрость хотела бы передать сыну так, чтобы мальчик понял, и ему было интересно слушать. Сказки вышли универсальными: их могут слушать как малыши, так и дети до 8 лет, потому что в каждой есть определенная мораль и интересные, простые образы (лесные существа, паучки, природные явления).

В процессе записи также принимала участие певица и актриса Марта Адамчук. На YouTube-канале TAYANNA опубликовано четыре сказки («Облака», «Лесные герои», «Свет», «Белая история») и одна колыбельная.

TAYANNA
TAYANNA
Сказки от TAYANNA "Лесные герои"

Фото: пресс-служба

Tags