Первая леди Украины Елена Зеленская анонсировала школьные уроки в телеформате

Всемирная пандемия коронавируса внесла  существенные изменения в жизни каждого из нас. Миллионы людей остались дома в самоизоляции. Поэтому в Украине решено было внедрить для школьников не только онлайн-обучение, а еще сделать это в телевизионной версии. Первая леди страны Елена Зеленская анонсировала начало телеобучения у себя в соцсетях.

Кстати, теперь не только школьники, их родители и бабушки с дедушками смогут пройти любой курс знаний по любому предмету, а и все желающие.

Елена Зеленская сидит за столом
Елена Зеленская сказала о том, как важно продолжать учиться во время карантина

«Карантин изменил привычный ритм жизни каждого из нас. Но он не должен стать помехой к доступу к качественным знаниям для украинских школьников. #вчимосьвдома!

Уже в ближайший понедельник, 6 апреля, стартует «Всеукраїнська школа онлайн».

Уроки по 11 предметам для средних и старших классов будут транслировать каждое утро в будни на 11 украинских телеканалах. Достаточно включить телевизор - и школа в телеформате у нас дома. А еще это - уникальная возможность для всех школьников-сверстников оказаться в одном классе и учиться вместе. Поэтому пересматриваем расписание занятий, выбираем дисциплины, мотивируем детей!

А у меня сегодня была возможность хотя бы на часок вернуться за школьную парту и принять участие в записи урока украинского языка вместе с замечательной учительницей Юлией Набок-Бабенко. Меня даже вызывали к доске.

Увидимся в эфире уже в понедельник, 6 апреля!

Остаемся дома! Учимся дома!»

Зеленская сстоит с учительницей
Елена Зеленская с учительницей Юлией Набок-Бабенко