Оскароносный режиссер и сценарист Тайка Уайтити расстался с женой

44-летний Тайка Уайтити, новозеландский режиссер и сценарист, известный по работам «Кролик Джоджо», «Реальные упыри», «Тор: Рагнарек», развелся со своей женой, кинопродюсером Челси Уинстэнли после шести лет брака. Как пишет pagesix.com, развод состоялся еще два года назад – все это время пара удачно скрывала этот факт от общественности.

Тайка Уайтити и Челси Уинстэнли после развода остались в хороших отношениях (хоть вместе на красной дорожке премии «Оскар-2020» и не позировали). Они оба работали над картиной «Кролик Джоджо», который собрал этой зимой многие кинонаграды и стал одним из лучших фильмов 2019 года.

Тайка Уайтити с женой
Тайка Уайтити с женой Челси Уинстэнли

Как пишет The New Zealand Herald, Тайка Уайтити и Челси Уинстэнли впервые познакомились в конце 90-х. Кинорежиссер дал своей будущей супруге интервью для документального фильма о художниках маори. Романтические отношения между ними вспыхнули только в 2010 году, когда Тайка и Челси начали вместе работать над фильмом «Мальчик». Спустя два года они поженились в Нью-Йорке. У супругов две дочки: 7-летняя Хинеку и 4-летняя Матева Киритапа.

Тайка Уайтити в смешной шапке
Самоирония - второе имя Тайка Уайтити
Тайка Уайтити и Эйфелева башня
У Тайка Уайтити хорошее чувство юмора - это можно увидеть и в его фильмах

Фото: Инстаграм Тайка Уайтити и Челси Уинстэнли