Олю Фреймут обвинили в высокомерии из-за неосторожного высказывания

38-летняя Ольга Фреймут разозлила своих подписчиков в Инстаграм неоднозначным постом и вызвала бурю негодования. Телеведущая написала, что однажды в самолете услышала фразу, которая ей очень запомнилась: «Жизнь разделяет людей на тех, кто руководит, и на тех, кем руководят».

Далее Ольга отметила, что делает все, для того, чтобы «не оказаться в обществе тех, которые сами себе не принадлежат и обслуживают чужие интересы».

«Договориться с жизнью можно про все, если знать, чего хочешь. И не сомневаться, что действительно стоишь лучшего», - заключила Фреймут и добавила к этим мыслям собственные фотографии в шикарных интерьерах.

Оля Фреймут сидит на диване в зале
Оля Фреймут в шикарных интерьерах

Подписчики телеведущей неоднозначно восприняли сказанное.

«После такой надменности, хочется отписаться ...»

«Так себе выражение. Все мы бываем в роли и тех и других. Ибо если все станут теми, "кого обслуживают", то обслуживать будет элементарно некому. Даже самый крутой коуч, например, покупая самую дорогую машину, завтра поедет на ней на тренинг и будет "тем, кто обслуживает».

«Очень спорный пост, и даже оскорбительный для тех людей, которые, как вы выражаетесь "обслуговуют чужі інтереси". А ведь таких людей большинство, и среди них очень много порядочных и образованных людей, но которые в силу каких-то обстоятельств, в силу своего характера не достигли руководящих высот. Так что ж, их тогда "на свалку"? Что-то вы Оля не подумали...»

«Олю, ну ви ж обслуговуєте наші інтереси, створивши, марафон сучасних манер. Ви ж проводили опитування, що нам цікаво буде, цікавилися нашими інтересами. А тут: «Роблю все, щоб не обслуговувати чужі інтереси».

Оля Фреймут в саду с книжкой
Оля Фреймут считает, что в Инстаграм нельзя говорить на глубокие темы, здесь все посты для развлечения.

На следующий день Оле Фреймут пришлось оправдываться и впервые, как она пишет, отвечать на критику, потому что так делают только те, кто виноват.

«Друзья, я не коллекционер душ (фолловеров) мне все равно, сколько у меня подписчиков. Я слишком уважаю вас, чтобы привлекать внимание постами про глупости из моего быта. Ну кому может быть интересно, что я ела, куда пошла, как позанималась спортом (и не только им) – разве что маньяков такое интересует.

Я знаю, что выставляя посты, где я выгуливаю кота, обнимаю мужа, пью противный смузи для похудения, набрали бы много лайков.

Согласитесь, что вуайерист в парке, который демонстрирует за кустом причинное место, привлечет больше внимания, чем интеллигент, который читает на лавочке ... Но я не хочу быть этим вуайеристом».

Оля Фреймут в белом платье
Оля Фреймут

Далее Оля продолжила, что не хочет манипулировать доверием своих подписчиков, поддакивать всем новым веяниям в угоду требованиям публики.

«Знаю, в Инстаграм не стоит разговаривать на глубокие темы, здесь приветствуется простенький жанр; потому что все воспринимается буквально. Но я убеждена, что те, кому я близка, понимают и умеют читать между строк. Если смотреть на все буквально, то и на Рубенса можно напасть за его привычку чрезмерно демонстрировать женскую плоть. Но его картины не о толстых дамах ...», - подытожила телеведущая.

Фото: Инстаграм