Оля Полякова обратилась к Зеленскому: «Теперь я уже молчать не буду!»

Оля Полякова записала эмоциональное видео и опубликовала его в Инстаграм, в котором обратилась ко всем, кто имеет отношение к развлекательной индустрии и призвала всем вместе собраться и пойти к президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы решить вместе вопрос как дальше быть.

«Я обращаюсь ко всей музыкальной индустрии. Я, как и вы, уже несколько месяцев нахожусь в пространном состоянии скрытой депрессии в связи с тем, что в нашем бизнесе глубокий простой. Нет работы, нечем платить коллективам. Есть какое-то общее ожидание чуда на то, что вот-вот все скоро наладится. Мы смотрим новости: открывается метро, открываются торговые центры, кинотеатры. А мы ждем, когда же нам, артистам, дадут возможность работать?», - говорит артистка.

Оля Полякова
Оля Полякова

Оля Полякова спросила у коллег, много ли те заработали этим летом на новые клипы, костюмы, постановки? Она – нет!

«Ладно, мы не заработали, а наши организаторы еще и влетели на деньги. Потому что в этих условиях постоянной информационной накачки массовый зритель вообще никуда не хочет ходить. И не скоро захочет.  И то, как эти концерты должны проходить по всем правилам безопасности – это не концерты, а мучения для зрителей и артистов. Только я не понимаю, чем в метро или в торговом центре безопаснее, чем на концерте?

Была надежда на осень. Были запланированы концерты со всеми ограничениями и правилами, были проданы билеты и организованы залы. И тут «прилетает» от премьер-министра какое-то постановление, которое то ли запрещает, то ли разрешает, то ли одним можно, то ли другим… Большое шоу 26 октября снова под угрозой. Вчера был отменен стадионный концерт в Белой Церкви, где были проданы несколько тысяч билетов», - продолжает возмущаться певица.

Оля Полякова
Оля Полякова

«Теперь я уже молчать не буду! Почему одним можно проводить мероприятия, а другим нельзя? Как это влияет на рост заболеваемости? Как власть контролирует соблюдение норм? И почему мой концерт, украинской артистки, отменяется, в то время когда в Киеве при полном зале зрителей без масок проходит концерт российского певца? Это вообще как? Это хаос! Это уничтожение наших бизнесов! Это все ведет к тому, что мы не просто останемся без заработков, а мы все превратимся в клоунов, которые поют под фонограмму за мешок картошки.

Давайте что-то решать! Ваши решения не работают», - резюмировала Полякова.

Певица призвала всех артистов собраться и пойти в кабинет министров Украины, чтобы подписать обращение к президенту и премьер-министру требование: навести порядок в организации концертов без нарушений и дискриминаций прав исполнителей и организаторов. Создать рабочую группу по выходу развлекательной сферы из кризиса, объяснить и договориться о том, как будет восстанавливаться шоу-бизнес и работать дальше, «потому что мир меняется и нам всем тоже надо меняться».

Оля Полякова
Оля Полякова

Оля Полякова: "Почему эти несчастные дуры поют в телевизоре?"

Фото: Инстаграм, пресс-служба канала "Украина"