Наследный принц Дубая впервые стал отцом

38-летний Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубая стал отцом двойни! У будущего эмира родились сын и дочь, которых назвали Рашид и Шейха. Принц Хамдан опубликовал фото с новорожденными детьми в соцсети. Кстати, принц очень популярен не только у себя на родине в ОАЭ, но и во всем мире, в Инстаграм на него подписано больше 11 миллионов человек.

Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум женился на двоюродной сестре по линии матери Шейхе бин Сани аль-Мактум в июне 2019 года – пара была помолвлена с 2008 года. Увы, ни одной фотографии жены принца в интернете нет.

Принц Хамдан с детьми
Принц Хамдан с новорожденными детьми

Принца Хамдана в западном мире прозвали Аладдином не только из-за его красоты, но еще и доброго сердца – парень щедрый меценат, тратит большие деньги на благотворительность, помощь животным и бедным людям. Он второй по старшинству из 13 детей Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума – одного из самых влиятельных людей на Ближнем Востоке, эмира Дубая, премьер-министра и вице-президента Объединенных Арабских Эмиратов с 2006 года.

Принц Хамдан
Принц Хамдан увлекается скачками

Журнал Forbes в 2011 году оценил состояние наследника Дубая Хамдана в 18 миллиардов долларов.

Парень учился в Лондоне в Королевской военной академии в Сандхерсте, там же проходили обучение наследники британского трона принцы Гарри и Уильям. После этого Хамдан окончил Лондонскую школу экономики и вернулся домой. Среди увлечений принца – прыжки с парашютом, дайвинг, соколиная охота, рыбалка, велоспорт, сноубординг, конный спорт. Также он пишет стихи под псевдонимом Fazza (под этим же именем ведет и страницу в Инстаграм).

Принц Хамдан
Принц Хамдан
Принц Хамдан
Принц Хамдан
Принц Хамдан с птицей
Принц Хамдан увлекается соколиной охотой
Принц Хамдан
Принц Хамдан
Принц Хамдан
Принца Хамдана прозвали Аладдином из-за его красоты
Принц Хамдан
Принц Хамдан

Фото: Инстаграм