Маша Ефросинина рассказала, почему дочь уехала учиться в Канаду

Старшей дочери Маши Ефросининой скоро исполнится 17 лет. Не так давно стало известно, что ее Нана уехала учиться в Канаду. Об этом со слезами на глазах рассказала сама Ефросинина в сторис в Инстаграм – разлука с дочкой далась ей нелегко. В интервью Кате Осадчей в «Світському житті» телеведущая рассказала, как выбирали в семье вуз и почему именно в Канаду уехала ее Нана.

«Нана поступила в колледж в Канаде еще до пандемии коронавируса. Она сказала, что хочет закончить 11 и 12 классы за границей именно для  того, чтобы убедиться и определиться, кем она хочет быть. А потом началась пандемия, и ребенок почти полгода провел дома, обучаясь онлайн. Когда в Канаде открыли границы для иностранных студентов, она уехала.

Сейчас мы каждый день с Наной разговариваем по Face Time. Дочь говорит, что сейчас определяется между маркетингом, коммуникациями, социальной сферой и даже экономикой – изучает, как и ее папа. Я, честно говоря, удивлена», - рассказала Ефросинина. 

Маша Ефросинина с дочкой Наной стоят на кухне
Маша Ефросинина с дочкой Наной.

Катя Осадчая спросила, как 16-летняя Нана адаптируется сама в незнакомой стране, что самое сложное для девочки?

«Самое сложное это то, что мой ребенок сидит на уроках в маске, очках, да еще в пластмассовом козырьке (в Канаде так нужно по правилам). И тут мое сердце щемит, потому что она запакована, как в скафандре, и я думаю только об одном – как она там дышит?», - ответила Маша Ефросинина.

Также телеведущая рассказала, что Нана у нее очень самостоятельная девочка - сама приняла решение учиться в Канаде, сама собрала чемоданы и даже сама подготовила все нужные для выезда документы.

Маша Ефросинина
Маша Ефросинина

Напомним, Маша Ефросинина в новом сезоне Лиги Смеха впервые стала одной из звездных членов жюри.

Фото: Инстаграм