Лобода впервые назвала войну РФ против Украины войной и написала о помощи украинцам

Светлана Лобода через месяц после начала военной агрессии России против Украины назвала войну войной. В Фейсбук певица написала пост, в котором четко указала, что войска РФ вторглись в Украину.

«Сегодня ровно месяц, как это страшное слово «война» вошло в нашу жизнь, в жизнь каждого украинца. Сегодня ровно месяц, как российские войска вторглись на территорию Украины. Тысячи убитых, ни в чем невинных людей, десятки тысяч раненых. Разрушены наши родные города и жизни, погибло ужасающее количество детей. Это не дурной сон и не сценарий в жанре антиутопии - это реальность, с которой невозможно смириться.

Украинские воины, простые люди, каждый, кто грудью стоит за Украину каждый день, ценою собственных жизней, доказывает, что Украина не сдастся никогда и ее не сломить ни одной армии в мире! Низкий поклон нашим воинам, нашему народу и нашей Земле!», - написала Светлана Лобода.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Также певица отметила, что ее родственники, папа, бабушка до сих пор находятся под Киевом в селе. А ее родной Ирпень разрушен.

«Пишу и слезы невозможно остановить. Самым большим физическим злом является смерть. Самым большим моральным злом является война. Каким бы пугающим не было наше сегодня, Мир — это наше завтра!», - заявила певица.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Светлана Лобода рассказала, что уже месяц, как занимается волонтерской деятельностью и помощью беженцам из Украины.

«С самого начала боевых действий мой офис переквалифицировался в волонтерский штаб. Я ежеминутно оказываю всестороннюю помощь в их работе и делаю все, что от меня зависит, чтобы каждый человек смог получить хотя бы предметы первой необходимости.

Я знаю, что сегодня все чаще появляются всевозможные «списки», в которых людей снова пытаются разделить по принципу «достаточно ли ты хорош, чтобы быть патриотом» Так вот я вам скажу: мне плевать на ваши списки!

Рада, что у вас есть время этим заниматься…а я пойду потрачу еще пару миллионов гривен на закупку памперсов и смесей для умирающих с голоду детей! Низкий поклон всем, кто сегодня волонтерит вместе со мной!», - написала в Фейсбук Лобода после того, как ее страница в Инстаграм была заблокирована

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Фото: Фейсбук