Лия Ахеджакова пожертвовала 10 тысяч долларов на помощь раненым украинским солдатам

Легендарная российская актриса Лия Ахеджакова, которая уже много лет открыто критикует Владимира Путина и его режим, пожертвовала 10 тысяч долларов из своих личных сбережений на украинскую армию. 83-летняя актриса уточнила, что отдала эти деньги не на оружие для солдат, а на помощь раненым украинским солдатам.

«Я пожертвовала эти деньги на помощь раненым солдатам, а не на оружие. Вооружение и боеприпасы отправляют другие государства, если у них есть такое желание. Но не я. Я отдала эти деньги, чтобы люди, которые сейчас получили ранения в ходе боевых действий, смогли прийти в норму и чувствовать себя нормально.

Если я против войны, то уж точно не буду отдавать сбережения на автоматы и пистолеты, поверьте. Я категорически против этого. И призываю перечислять, кому не трудно, свои деньги именно на помощь раненым», - написала актриса.

Лия Ахеджакова пост в Инстаграм
Лия Ахеджакова сделала пост в Инстаграм

Также Лия Ахеджакова объявила, что вынуждена покинуть Россию.

«Я приняла решение покинуть Россию. Страну, в которой я живу и которую я люблю точно так же, как и Украину. Для меня это все – родная земля. Но, к сожалению, сегодня так получилось, что я просто вынуждена покинуть свой дом. Но надеюсь, что в обозримом будущем смогу вернуться, или хотя бы еще разочек здесь побывать.

Спасибо всем за поддержку! И всю эту поддержку перенаправляю украинцам. Держитесь!», - написала в Инстаграм Ахеджакова.

Лия Ахеджакова
Лия Ахеджакова

Лия Ахеджакова одна из немногих деятелей культуры РФ, кто сейчас открыто говорит о военном вторжении РФ в Украину:

«24 февраля. Президент России Владимир Путин даёт приказ на вторжение в Украину. В это же время в СМИ появляется информация, что у российской власти под операцию выделено две недели, на взятие Киева 3 дня и план такой: войска въезжают в страну, берут основные крупнейшие города и продвигаются далее, к столице. После чего входят в главный город, окружают правительственный район и заставляют президента Украины Владимира Зеленского @zelenskiy_official уйти в отставку...

Просто бандиты сотворили бандитский план, ужаснейший умысел. Но он провалился. И теперь весь мир ждет, когда ключевые российские чиновники ответят за свои многочисленные военные преступления перед международным трибуналом или самосудом в центре Москвы».

Лия Ахеджакова сделала пост в Инстаграм
Лия Ахеджакова сделала пост в Инстаграм