Король и королева Бутана впервые показали миру младшего сына

Самый молодой царствующий монарх в мире 40-летний Джигме Кхесар Намгьял Вангчук 1 июня показал миру своего младшего сына, который родился еще в марте. Но сделал это король Бутана не из-за всемирного праздника Дня защиты детей, а по случаю дня рождения своей любимой жены, которая отметит его 4 июня. Красавице Джецун исполнится 30 лет. На родине король и королева Бутана так же популярны и любимы своим народом, как и Кейт Миддлтон и принц Уильям в Британии.

Серию красочных фотографий, на которых позируют король Джигме с женой и двумя сыновьями, были сделаны в саду дворца Лингкан. Имя малыша королевская семья пока держит в секрете, но обещает сказать общественности в самом ближайшем будущем.

Король и королева Бутана в саду
Король и королева Бутана

Напомним, пятый король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук вступил на трон в 2006 году после отречения своего отца, четвертого короля Джигме Сингье Вангчук в его пользу. У него есть младший брат и сестра, а также четыре единокровных сестры и единокровных брата от других жен короля.

5-й Драконовый Король Бутана получил образование не только у себя на родине, но и в нескольких колледжах США и Великобритании и защитил диссертацию по политологии в Оксфорде. В 31 год Намгьял женился на 21-летней Джецун Пема. Девушка получила образование в престижном лондонском Regent's College по специальности международные отношения. Является послом ЮНЕП по охране озонового слоя Земли.

Хотя Бутан допускает многоженство, король сказал, что он никогда не женится на другой женщине, и что Джецун Пема, которую он считает своим идеалом, будет его единственной женой. 5 февраля 2016 года у них родился первенец и наследник Джигме Намгьял Вангчук. 

Король Бутана с сыновьями в саду
Король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук с сыновьями
Джигме Кхесар Намгьял Вангчук
Джигме Кхесар Намгьял Вангчук с сыновьями в саду дворца
Джецун Пема в саду с сыном
Джецун Пема с сыном
Король и королева Бутана
Король и королева Бутана с детьми

Кейт Миддлтон в честь дня рождения королевы Елизаветы II опубликовала совместное фото из ботанического сада.

Испанские монархи поделились новыми официальными фотографиями.

Фото: официальная страница короля Бутана в Фейсбук