«Коли ми станем собою»: «Океан Ельзи» презентовала новый клип после длительной паузы

После длительного перерыва (Святослав Вакарчук до недавнего времени был депутатом Верховной Ради, но сейчас ушел из политики – прим. ред.) «Океан Ельзи» выдает новую песню. Называется она «Коли ми станем собою» и это первый сингл из будущего альбома группы, над которым работают музыканты.

2020-й год внес свои особенности и к работе над записью, в частности этой песни. Дело в том, что гитарную партию для нее записывал клавишник группы Милош Елич, поскольку гитарист ОЕ Владимир Опсеница еще в начале эпидемиологических ограничений весной застрял в Соединенных Штатах и работал с командой дистанционно. Именно так, находясь на онлайн связи с музыкантами в Киеве, он записал партию электрогитары на студии в Нью-Йорке.

«Океан Ельзи»
«Океан Ельзи»

Интересен момент участия в записи новой песни детского хора. Это был уникальный (и здесь можно смело использовать это слово) состав - дети музыкантов и друзей группы, которые специально собрались для записи этой композиции.

Вместе с синглом группа презентует и видео на него.

«Коли ми станем собою»
Кадр из клипа «Коли ми станем собою»

Режиссер Анна Бурячкова:

«Жизнь меняется и в этом ритме и тревоге мы все больше прячемся в своих маленьких пузырьках, проживая дни в аквариумах одиночества, забывая о том, кто мы есть на самом деле. Мне очень хотелось передать эту атмосферу и позволить ей измениться в кадре. Дать возможность героям выйти за пределы стеклянной стены и почувствовать радость общения, найти себя настоящих».

Океан Ельзи - Коли ми станем собою
«Коли ми станем собою»
Кадр из клипа «Коли ми станем собою»
Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Этим летом Святослав Вакарчук отправился в поход в Карпаты, заявив, что именно в горах он перезагружается и наполянется новой энергией.