KAZKA выпустила новый альбом и анонсирует тур по Украине и США

Группа KAZKA несколько лет подряд является главным трендсеттером в украинском шоу-бизнесе и в очередной раз доказала это, презентовав свой новый альбом «KAZKA SVIT, Vol.1». В треклист вошли как уже известные синглы, так и музыкальные сюрпризы от артистов и их друзей.

«В этом альбоме мы пошли на музыкальный эксперимент и собрали саундтреки, дуэты и каверы. Все они разные по стилистике и месседжам. Мы сделали то, что уже давно хотели реализовать, ведь в таком стремительно меняющемся мире не стоит ограничивать себя каким-то одним музыкальным форматом. На обложке пластинки мы решили использовать наш новый логотип и эмблему нашей метавселенной KAZKA SVIT. Для нас новая айдентика – это сочетание творчества, национального культурного кода и этнических мотивов, заложенных в нашей ДНК», – комментирует солистка группы Александра Зарицкая.

Александра Зарицкая
Александра Зарицкая

Поклонников группы ждут саундтреки к анимационному сериалу «KAZKA: Тайна Чарголоса», сериалу «Моя любимая Страшко», фильмам «Любовь и блоггеры» и «Чернобыль». А также немало дуэтов, в частности, песня «Зірочка», записанная в дуэте с Тиной Кароль, «Поруч», выполненная с ALEKSEEV, «Не своя» – дуэт с ROXOLANA и яркая коллаборация с автором большинства треков группы, саундпродюсером RUNSTAR. К тому же в релизе есть несколько неожиданных каверов на украинские песни и последний хит группы «Мята», которая более полугода возглавляет украинские чарты.

KAZKA SVIT
KAZKA SVIT

Одновременно с выходом нового альбома группа открывает продажу билетов на самый масштабный за его 5-летнюю историю концертный тур «KAZKA.SVIT», который стартует в марте 2022 года серией концертов в городах США. А затем KAZKA вернется в Украину и покажет свое шоу во всех областных центрах страны. Кульминацией тура станет концерт в киевском Дворце спорта, который пройдет 24 мая. Как уверяет команда: "Это будет что-то невероятное!"

KAZKA SVIT
KAZKA SVIT

Фото: пресс-служба