Кайли Дженнер снова самый молодой миллиардер по версии Forbes

Самая младшая из клана Кардашьян-Дженнер 22-летняя Кайли Дженнер второй год подряд возглавляет рейтинг самых богатых людей планеты в возрасте до 30 лет. Еще в прошлом году она побила рекорд основателя Фейсбук Марка Цукерберга и стала самым молодым миллиардером в мире. Тот свой первый миллиард заработал в возрасте 23 лет в 2008-м.

Не обошлось и без критики: многие считают, что девушка попала в этот рейтинг нечестно: никакая она не «сэлф-мейд миллиардер», а заработать капитал ей помогла популярность ее семьи. Однако Forbes встали на защиту Кайли, уточнив, что бизнес она не унаследовала, а создала сама с нуля.

Кайли Дженнер с распущенными волосами
Кайли Дженнер

Самая младшая сестра Ким Кардашьян заработала такие огромные деньги, основав косметический бренд Kylie Cosmetics. В прошлом году она продала 51% акций компании косметическому гиганту Coty, в который входит Max Factor. Сумма сделки составила 600 миллионов долларов.  

Добиться таких успехов в коммерции Кайли Дженнер помогли… соцсети. Еще до выпуска первого косметического продукта девушка подготовила почву для хорошей рекламной кампании: она увеличила себе губы и таким образом попала в эпицентр внимания прессы и общественности.

Пока одни ее высмеивали, а другие восхищались, Кайли проанонсировала в соцсетях губную помаду Kylie Lip Kits. В 2015-м после того, как она поступила в продажу, ее раскупили в считанные минуты!

Кайли Дженнер в рекламе помады
Кайли Дженнер в рекламе той самой помады 2015 года

За первых два года Кайли Дженнер заработала 630 миллионов долларов и попала сразу на 5-ю строчку рейтинга Forbes самых молодых миллионеров. А уже через год этот рейтинг возглавила, заработав свой первый миллиард.

А первая пятерка богатейших людей планеты по версии Forbes выглядит так:

1.    Джефф Безос – основатель и генеральный директор интернет-ретейлера Amazon, его состояние оценивается в $113 млрд.
2.    Билл Гейтс – сооснователь Microsoft с состоянием в $98 млрд.
3.    Бернар Арно – владелец корпорации в лакшери сегменте LVMH и его семья вледуют $76 млрд.
4.    Уоррен Баффетт – глава инвестиционного дома Berkshire Hathaway, журнал оценил его состояние в $67,5 млрд.
5.    Ларри Эллисон – основатель компании Oracle с состоянием в $59 млрд.