Ирэна Карпа откроет секрет, как выйти замуж столько раз, сколько хочется

В издательстве #книголав выйдет новая книга Ирэны Карпы «Як виходити заміж стільки разів, скільки захочеться».

На этот раз Ирэна приготовила для читателей не роман, а иронический нон-фикшн, в котором поделится секретами длительных и кратковременных знакомств, даст советы для тех, кто хочет крепких и успешных отношений, а также не обойдет вниманием и свои романтические приключения – во Франции и за ее пределами. Перед читателем разворачиваются настоящие истории, самой Ирэны или ее близких друзей, приправленные фирменным юмором, благодаря которому даже развод и любовные страдания звучат остроумно.

Ирэна Карпа в сером пиджаке на улице
Ирэна Карпа сейчас замужем за французом и живет в Париже / фото: Инстаграм

«Веселая и полезная книга, которую можно воспринимать и как шутку, и как инструкцию. Читать ее можно по порядку разделов или так, как заблагорассудится, ткнув пальцем в раздел с интересным названием.

Я та, которую в нашем человеколюбивом народе называют «разведьонка с прицепом» – да-да, мой третий брак случился в 38 лет с двумя готовыми детьми.

Живу в Париже и не жалуюсь. Мужа не хочется прибить даже во время тесного карантина – чего и вам желаю.

И вообще девиз этой книги – получилось у меня, получится и у вас», – говорит про свою новую книгу Ирэна Карпа.

Ирэна Карпа с мужем сидят за столиком в кафе
Ирэна Карпа с третьим мужем-французом / фото: Инстаграм

Кроме того, писательница подчеркивает, что не хочет заниматься менторством и изображать из себя гуру и психолога, ее книга – это сплошь жизненный опыт и выводы из ее опыта отношений с мужчинами.

«Это очень искренняя книга о том, к чему мы все стремимся. Мы все ищем любовь, иногда ее все же находим, иногда – ошибаемся, но замечательно, когда даже на неудачи можно реагировать с юмором. Удачная попытка посмеяться над собой и ситуацией дает нам сил двигаться дальше. В конце концов, мы будем счастливы. Хорошо, что этот текст, несмотря на свою иронию, вдохновляет», – комментирует появление такой книги соосновательница издательства #книголав Светлана Павелецкая.

Презентация книги состоится в августе на Книжном Арсенале 2020.

Ирэна Карпа в фате
Ирэна Карпа / фото: Юлия Вебер