Группа «НеАнгелы» прекращает существование после 15 лет на сцене

Группа «НеАнгелы» прекращает свою публичную деятельность.

Об этом сообщил продюсер группы Юрий Никитин. Для лейбла Mamamusic это завершение сотрудничества, которое длилось с 2006 года. За время своего существования коллектив ни разу не менял состав. Солистки Слава Каминская и Виктория Смеюха намерены в дальнейшем заниматься сольным творчеством. Права на бренд "НеАнгелы", как и на весь репертуар остаются за Mamamusic. Известно, что в своих сольных программах Виктория и Слава будут петь исключительно свои новые сольные песни.

Группа "НеАнгелы"
Группа "НеАнгелы": Слава Каминская и Виктория Смеюха

За почти 15 лет существования группы есть что вспомнить:

- Дебютный альбом «НеАнгелов» «Номер один» стал «Золотым диском».
- Успешные коллаборации с популярными артистами, среди которых Dana International, Стас Костюшкин и другие.
- Практически каждый сингл группы попадал в ТОП-10 лучших песен в Украине и возглавлял чарты iTunes.
- Каждый из 5 альбомов группы «НеАнгелы» востребован среди многомиллионной аудитории фанатов.

Группа "НеАнгелы": Слава Каминская и Виктория Смеюха
Группа "НеАнгелы": Слава Каминская и Виктория Смеюха

«Это были насыщенные 15 лет, совместная работа с Юрием Никитиным принесла очень много возможностей и важных людей в мою жизнь», - отмечает Слава.

«Воспринимаю это как следующий шаг для роста. В то же время есть за что благодарить, и приятное волнение перед новыми вызовами», - делится Виктория.

«За годы нашего сотрудничества «НеАнгелы» прошли огромную трансформацию, но всегда были особенно интересными именно с точки зрения музыкальной составляющей и уникальных тембров голосов солисток. Всем коллективом Mamamusic мы хотим пожелать девушкам успехов, и, надеемся, что в сольном творчестве они будут продолжать этот тренд», - комментирует новость генеральный продюсер Mamamusic Юрий Никитин.

Группа "НеАнгелы": Слава Каминская и Виктория Смеюха
Группа "НеАнгелы": Слава Каминская и Виктория Смеюха

Группа «НеАнгелы» продолжит выступать на закрытых мероприятиях для своих поклонников, а 26 марта 2021 состоится последний запланированный открытый концерт в этом составе в киевском концерт-холле «Фридом».

Группа "НеАнгелы"
Группа "НеАнгелы"

А в Инстаграм Слава Каминская написала более развернутый комментарий про распад группы «НеАнгелы»:

«В горе и в радости, на свадьбах и разводах, в эйфории и в пмс. А, главное, во время двух беременностей — мы всегда были вместе. Это были прекрасные (но иногда такие же тяжелые) 5475 дней. 15 лет, 5 альбомов, более 20 клипов, куча номинаций и статуэток — все на двоих.

«НеАнгелы» — уже история. Мне не нравится слово «распались», мы с Викой связаны навсегда, просто дальше мы идем порознь.Из песни слов не выкинешь, «Роман» не пропадет из плейлистов тысяч людей.Спасибо всем, кто был с нами рядом все эти годы.

Спасибо Юрию Никитину за то, что 15 лет назад поверил в мой талант и дал шанс показать себя на большой сцене. Не прощаемся».

Слава Каминская
Слава Каминская
Виктория Смеюха
Виктория Смеюха

Напомним, в 2020-м прекратила свою деятельность еще одна популярная украинская группа "Время и Стекло".

Фото: Инстаграм