Голос країни-10: Топ-10 выступлений слепых прослушиваний

Десятый юбилейный сезон популярного вокального шоу «Голос країни» вызывает высокий интерес не только у телеаудитории,  но и у пользователей социальных сетей. Выступления участников уверенно держатся в трендах YouTube и набирают рекордные просмотры. Всего с начала нового сезона на официальном канале YouTube было больше 100 миллионов просмотров.

Мы собрали ТОП-10 выступлений участников «Голосу країни-10», которые вызвали настоящий резонанс в сети.

1.    Индира Эдильбаева – 2,7 млн просмотров.
Рекордсменкой по количеству просмотров на YouTube стала Индира Едильбаева из Алматы (Казахстан). Для слепых прослушиваний девушка выбрала песню «Мелодія» группы THE HADRKISS. Мощный вокал и эмоциональное выступление помогли ей развернуть все четыре кресла. Видео со слепых прослушиваний уже набрало 2,7 млн просмотров. Индира на сцене призналась, что все свое выступление посвятила маме и пришла на шоу ради того, чтобы оправдать ее большие надежды. Вокалистка выбрала команду Дана Балана.

Индира Эдильбаева

2.    Виталий Окс – 2,3 млн просмотров.
16-летний Виталий Окс со Львова покорил вокальную сцену «Голосу країни» и сердца зрителей. Он пришел на шоу, чтобы вдохновить тех, кто до сих пор переживает такое явление, как буллинг. Эмоциональное выступление парня с проникновенной песней Billie Eilish «Lovely» развернуло три кресла и набрало 2,3 млн просмотров. Виталий продолжает участие в шоу в составе команды Тины Кароль.

Виталий Окс

3.    Эрлан Баибазаров – 2,2 млн просмотров.
Одним из самых ярких участников слепых прослушиваний стал Ерлан Баибазаров - 29-летний таксист из города Алматы. На сцене «Голосу країни» парень с чрезвычайным тембром исполнил хит «Fill it Still», используя народный музыкальный инструмент и лупер. Парень развернул три кресла наставников, выбрав команду ПТП и NK, и уже готовится ко второму этапу - «Бои». Видео его выступления на YouTube уже посмотрели 2,2 млн раз. Выступление парня попало в перечень самых ярких выступлений 2020 году на официальной странице TheVoice на YouTube среди всех адаптаций шоу в мире.

Эрлан Баибазаров

4.    Дарья Петрожицкая – 2,1 млн просмотров.
За воплощением своей мечты о большой сцене пришла звезда сериала «Папик» Дарья Петрожицкая. Это третья попытка артистки принять участие в вокальном шоу. На слепых прослушиваниях она чувственно исполнила песню «Голубка», которую пела в сериале, а ее выступление уже набрало в YouTube 2,1 млн просмотров. Дарья развернула кресло Тины Кароль и уже готовится к следующему этапу.

Дарья Петрожицкая

5.    Ольга Мельник – 2,1 млн просмотров.
Триумфальное возвращение суперфиналистки четвертого сезона Ольги Мельник и эмоциональное выступление первого эфира - песня «Lovely» в исполнении девушки собрало более 2,1 просмотров. Вокалистка, которая после долгой болезни спины нашла в себе силы встать снова на ноги, подняла своим мощным выступлением весь зал и растрогала зрителей до слез. Ольга развернула все четыре кресла и выбрала своим наставником Тину Кароль.

Ольга Мельник

6.     Елизавета Криворучко – 2,1 млн просмотров.
Выступление участницы слепых прослушиваний первого эфира - 26-летней королевы бурлеска Елизаветы Криворучко, которая приехала на проект из Дубая и мечтала о сцене «Голосу країни» десять лет, уже собрало на YouTube 2,1 млн. просмотров. Девушка исполнила зажигательный хит «Dance Monkey» и заставила танцевать тренеров и зрителей. Красные кнопки нажали двое из наставников, вокалистка пошла в команду к MONATIK.

Елизавета Криворучко

7.     Лида Ли - 2 млн просмотров.
Поразило зрителей и выступление участницы и бэк-вокалистки MONATIK Лиды Ли, набравшее уже 2 млн просмотров на YouTube. Кроме того, ее выступление попало в список лучших среди адаптации формата шоу TheVoice в мире. Напомним, что Лида является соавтором песни «Добеги», которую в прошлом году она представила вместе с Дмитрием Монатиком во время его сольного концерта на НСК «Олимпийский». Певица с мощным вокалом развернула три кресла и пошла к MONATIK.

Лида Ли

8.    Даниэль Салем – 1,8 млн просмотров.
За воплощением своей детской мечты о большой сцене пришел телеведущий, эксперт «Одруження наосліп», участник «Танців з зірками» Даниэль Салем. Харизматичный мужчина проникновенно исполнил бессмертный хит Владимира Высоцкого - «07» и развернул два кресла, выбрав команду Тины Кароль. Видео его выступления уже набрало 1,8 млн просмотров.

Даниэль Салем

9.    Сергей Асафатов – 1,3 млн просмотров.
Запомнился зрителям и 33-летний Сергей Асафатов, который чувственно исполнил легендарный хит группы «Бумбокс» - «Вахтерам». Напомним, что мужчина воспитывался в детском доме и стремится стать известным певцом. Он пришел на «Голос країни», чтобы доказать на собственном примере, что можно достичь большого успеха, независимо от социального статуса. Выступление вокалиста с интересным тембром развернуло кресла трех наставников и в сети уже набрало 1,3 млн просмотров. Артист уже готовится к этапу «Бои» в составе команды Тины Кароль.

Сергей Асафатов

10. Анастасия Картвелишвили - 1,3 млн просмотров.
На слепых прослушиваниях 27-летняя Анастасия Картвелишвили покорила зрителей и тренеров, исполнив песню ПТП и NK «На районе». Анастасия работает художественным руководителем в центре культуры и досуга, однако хочет большего. Ее зажигательное выступление на официальном канале проекта в YouTube посмотрели 1,3 млн раз. Мощный вокал помог девушке развернуть кресла двух наставников, а выбрала Анастасия команду ПТП и NK.

Анастасия Картвелишвили