Энтони Хопкинс отмечает 45-летие трезвости и вдохновляет других: «Просто продолжайте бороться»

Энтони Хопкинс отмечает 45-летие трезвости и передает ободряющее послание молодому поколению.

Оскароносный актер накануне Нового года и своего Дня рождения опубликовал видеообращение в Инстаграм, в котором вспомнил о трудностях прошлого года и о «тревожном звонке», который он получил почти полвека назад.

«Всем привет. Что ж, приближается новый год. Это был тяжелый год, полный горя и печали для многих, многих, многих людей. Но сегодня 45 лет назад меня разбудил звонок», - говорит Энтони Хопкинс, добавив, что в то время его жизнь катилась под откос и рассказал, что напился практически до смерти.

Энтони Хопкинс
Энтони Хопкинс

«Я ни в коем случае не проповедую, а лишь рассказываю свою историю. Тогда, 45 лет назад, внезапно в моей голове возникла четкая и ясная мысль: «Ты хочешь жить или умереть? » и я сказал: «Я хочу жить». И тут же пришло облегчение, и моя жизнь стала меняться. У меня могут быть разные дни, возникать небольшие сомнения и все такое, но в целом, я говорю себе: «Держись», - рассказал актер.

«Сегодня – это завтра, о котором вы так волновались вчера», - продолжил говорить свои мысли Энтони Хопкинс «молодым людям» не «сдаваться».

Энтони Хопкинс
Энтони Хопкинс

«Просто оставайся там, просто продолжай сражаться. Будьте смелыми, и высшие силы придут к вам на помощь», - сказал Хопкинс. «Это поддерживало меня на протяжении всей моей жизни. И это все, что я должен сказать, и счастливого Нового года. Это будет лучший год».

Ранее Энтони Хопкинс, которому 31 декабря исполнится 83 года, рассказывал, что в борьбе с алкоголизмом ему помогла справиться религия.

Энтони Хопкинс
Энтони Хопкинс

Фото: Инстаграм