Джиллиан Андерсон рассталась со сценаристом сериала «Корона» Питером Морганом

52-летняя Джиллиан Андерсон и 57-летний шоураннер и сценарист популярного сериала «Корона» Питер Морган расстались.

Об это пишет британский таблоид Daily Mail. О причинах, побудивших пару расстаться, не говорится. Новость для многих стала полной неожиданностью, потому что еще в октябре Джиллиан и Питер вместе представляли четвертый сезон «Короны» на премьере в Нью-Йорке.

Актриса и сценарист были вместе четыре года и после расставания остались друзьями. Джиллиан Андерсон и Питер Морган были одной из самых ярких пар британского шоу-бизнеса последних лет, они всячески поддерживали карьеры друг друга и часто появлялись на презентациях и красных дорожках вместе.

Джиллиан Андерсон и Питер Морган
Джиллиан Андерсон и Питер Морган были вместе 4 года

У британской актрисы Джиллиан Андерсон есть трое детей: 26-летняя дочь Пайпер от бывшего мужа Клайда Клотца, с которым она пробыла в браке с 1994 года по 1997 год. А также два сына – 14-летний Оскар и 12-летний Феликс от бывшего гражданского мужа Марка Гриффитса, с которым она жила до 2012 года.

У Питера Моргана пятеро детей от бывшей жены Лилы Шварценберг, урожденной принцессы Анны Каролины Шварценберг, дочерью чешского политика Карела Шварценберга, с которой у сценариста был сложный развод в 2014-м. 

Питер Морган, Оливия Колман и Джиллиан Андерсон на съемках сериала "Корона"
Питер Морган, Оливия Колман и Джиллиан Андерсон на съемках сериала "Корона"
Джиллиан Андерсон
Джиллиан Андерсон

Фото: Инстаграм