Демократичные мамы: сын Мазур стал блондином, а дочь Хамайко побрилась наголо

Сын телеведущей Аллы Мазур 12-летний Артем, как и дочь телеведущей Валентины Хамайко только вступают в сложный переходной возраст, но уже доставляют своим звездным мамам первые трудности. Это период поиска себя и логично, что дети начинают с экспериментов над собственной внешностью.

Ведущая «Тиждень. ТСН» на телеканале «1+1» Алла Мазур признается, что просто запретить – этот принцип не действует. Переубедить сына тоже не получилось. Ведь одноклассники тоже сейчас экспериментируют с цветом волос.

Алла Мазур с сыном Артемом
Алла Мазур с сыном Артемом

«На вопрос: «Зачем это тебе надо?» - был ответ: «А ты сама разве никогда не пробовала?» А ведь пробовала! И блондинкой была. Правда, недолго. И немного в старшем возрасте, когда уже работала на радио. Но хорошо помню, как этот оттенок добавляет тебе легкости и игривости. На меня, по крайней мере, он действовал именно так.

В случае с Темой блонд был не единственным вариантом. И когда речь зашла про выбор между черным, синим, зеленым – я посоветовалась с педагогами, почитала статьи психологов, узнала, что лучше дать детям пережить этот опыт именно в возрасте подростка, а не оставлять эксперименты над собой до лет 30-ти. Что это поиск себя и внутренний бунт, а если не можешь бунт погасить, тогда нужно его возглавить»,

- написала Алла Мазур.

Словом, телеведущая разрешила Артему поэкспериментировать с цветом волос, втайне надеясь, что до 1 сентября мальчик наиграется, повзрослеет и вернется к своему естественному цвету волос.

Телеведущая «Сніданку. Вихідний» на телеканале «1+1»  Валентина Хамайко, мама четверых деток, с понимаем отнеслась к гормональным бунтам своей старшей 11-летней дочки Соломии.

«Это период поиска и понимания себя! Я вижу, как ей одновременно хочется ВСЕ:
- покрасить волосы в зеленый (на карантине они были окрашены фукарцином в розовый цвет)
- сбрить волосы. Спрашиваю: «Зачем?», а в ответ слышу «Чтобы они отросли и были густые и красивые»
- не люблю платья но люблю цветы ...
- я не хочу с вами ехать, потому что дети будут визжать в машине ... а через пару часов: «мам, а ты скоро вернешься?»

Валентина Хамайко с мужем и старшей дочкой
Валентина Хамайко с мужем и старшей дочкой

Как я отношусь ко всем действиям Соломии? С пониманием. Я благодарна ребенку, что она честно может сказать мне: «Мам, меня все бесит! Меня все раздражают!»

А про стрижку Соломии: я уважаю ее выбор, она не боится недоразумений или взглядов со стороны. Она сделала то, на что мы, девушки, часто не осмеливаемся, боимся сделать короткую стрижку или челку, а вдруг будет некрасиво?

А Соломия не боится и это очень круто!», - прокомментировала Валентина Хамайко.

Фото: Инстаграм @allamazurofficial, @valentinakhamaiko