Баттлы на «Голос країни»: чем Лаура Марти покорила Олега Винника

Участие в баттлах проекта «Голос країни» непросто далось Лауре Марти и ее сопернице Ирине Эбралидзе. Обе девушки переболели короновирусом в тяжелой форме, и только за два дня до выступления получили негативные тесты, что позволило им все-таки выйти на сцену и достойно выступить.

Как только стало известно, кто будет соперницей Лауры Марти в баттлах, певица призналась в узком кругу, что ей совсем не хочется выступать против Ирины Эбралидзе, и она готова отдать ей победу добровольно. Дело в том, что одной из главных причин участия Лауры в «Голосі країни» было желание сделать подарок маме, которая об этом мечтала. А у партнерши Лауры по баттлам мама умерла два года назад, и девушка с прекрасным голосом пришла в проект в память о ней.

Лаура Марти и Ирина Эбралидзе
Лаура Марти и Ирина Эбралидзе

«Мои моральные ценности не позволяли мне сражаться за победу в такой ситуации, - сказала Лаура Марти. – Но я решила не подводить проект, а, если выберут меня, просто отдать место Ире. Тем более что сцена никогда не была для меня местом боя».

За несколько недель до баттла обе певицы заболели короновирусной инфекцией. Состояние было настолько нелегким, что девушки не могли тренироваться даже онлайн.

Лаура Марти
Лаура Марти - участница "Голосу країни-11"

Но, к счастью, за два дня до эфира тест Лауры и Ирины на Covid-19 оказался негативным, и они все-таки приняли решение выступить, хотя голоса еще плохо слушались, а физическое состояние было далеко от идеального. Но участницы вышли на сцену и спели на пределе возможного. Это было очень эмоционально и зрелищно!

«Мы были счастливы, что никого не подвели, ни нашего тренера Надю Дорофееву, ни сам проект. Когда жюри отдали свои голоса Ире, с меня как камень с души упал. Лучший вариант. Я очень обрадовалась и искренне поблагодарила жюри за этот выбор, потому как в любом бы случае отдала бы свое место», - поделилась Лаура Марти.

Олег Винник и Лаура Марти
Олег Винник и Лаура Марти

Потом Катя Осадчая объявила "крадіжку", и неожиданно на последних секундах кнопку нажал Олег Винник. Это означало, что Лаура Марти остается в проекте, и будет продолжать борьбу уже в составе любимца всех украинских женщин!

«Откровенно говоря, когда я «украл» Лауру, сработала какая-то мистика, - говорит Олег Винник. – Я не просто так на кнопку нажимаю. Видимо, почувствовал, что в ней есть что-то нераскрытое и это еще не все, что она может показать. Признаться, поначалу немного сомневался, не ошибся ли я. Но уже на репетиции Лаура показала то, что я где-то на внутреннем уровне понимал и чувствовал.

Эта девушка требует специального подхода. И я его нашел. Стоило пристально посмотреть в глаза – она тут же включилась и прожила песню, до мурашек… Сильная личность и исполнительница, сама с собой сражается, готова экспериментировать – это всегда интересно».

Олег Винник
Олег Винник - тренер "Голосу країни-11"

Одновременно с выступлением на «Голосе страны» Лаура Марти приготовила еще один сюрприз для своих поклонников: презентовала новую песню «Сила моя - it`s my family». Это настоящий гимн семьи. Прошедший год под знаком локдауна, заставил многих из нас пересмотреть свое отношение к ценностям, и при всей его сложности, были в нем и несомненные плюсы: семья снова вышла на первый план, люди объединялись вокруг родовых традиций, поддерживали друг друга.

«Какими бы мы ни были самостоятельными и сильными, мы все нуждаемся в любви, тепле и поддержке. Семья - это те, кто всегда с тобой»,  - говорит Лаура Марти.

СИЛА МОЯ IT'S MY FAMILY - LAURA MARTI

Лаура Марти называет себя украинкой с армянскими корнями и бразильским сердцем. Детство и юность певица провела в Харькове, куда ее семья в статусе беженцев перебралась из Азербайджана. Девушка не перестает благодарить украинцев за то, что Украина стала ее настоящей Родиной.

Лаура Марти
Лаура Марти

Фото: пресс-служба