Анна Ризатдинова рассказала, как стала жертвой интернет-аферистов

Украинская гимнастка рассказала, как у нее на два месяца украли Instagram-страницу

Гимнастка Анна Ризатдинова поделилась историей, как стала жертвой интернет-афериста и дала несколько советов, как предотвратить такую проблему или побороть ее.

«Это было года три назад, – рассказывает Ризатдинова за кулисами шоу «Где логика?» (Новый канал). – Я проснулась и поняла, что моя страница в Инстаграм взломана. Зашла в соцсеть увидела, что на аватарке стоит фото какого-то турка, и поняла, что страницей кто-то завладел.

Анна Ризатдинова
Анна Ризатдинова в программе "Де логіка" на Новом канале

На тот момент у меня не стояла многофакторная аутентификация, я всегда думала, что все эти аферы в интернете меня обойдут. Но сломали и мою почту, Facebook и Instagram. Начали удалять публикации с фотографиями, людей, на которых я подписана, и добавлять новых. Также я потеряла очень много подписчиков, потому что люди начали меня блокировать, отписываться, понимая, что это уже страница кого-то другого. Что делать? Писать в службу поддержки – это писать в никуда.

Потеряв надежду на помощь, я начала искать хакера. Мне посоветовали одного молодого парня, которому удалось вернуть мне страницу где-то за два месяца. Многое было потеряно, и можно сказать, что я начала активно вести свой Инстаграм заново.

У некоторых людей я и сегодня, к сожалению, осталась заблокированной. Эта очень неприятная история научила меня, что всегда надо использовать все возможные методы безопасности. И теперь у меня стоит многофакторная аутентификация и сложные пароли. Советую вам сделать то же самое, чтобы предотвратить подобные интернет-аферы», - пишет Анна Ризатдинова.

Анна Ризатдинова
Анна Ризатдинова

Сергей Притула рассказал про аферу, которую они провернули с женой

Фото: Инстаграм, пресс-служба Нового канала