Анджелина Джоли впервые рассказала о причинах развода с Брэдом Питтом

Накануне Всемирного дня беженцев, отмечаемого Организацией Объединенных Наций 20 июня, голливудская кинозвезда Анджелина Джоли дала большое интервью британскому журналу Vogue. В разговоре были затронуты темы  усыновления, работы в ООН и ее роли Посла доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев.

Также редактор задала косвенный вопрос о расставании с Брэдом Питтом и о том, как она на эту тему говорит с детьми. Неожиданно 45-летняя Анджелина Джоли дала развернутый и честный ответ.

«Я разошлась с Брэдом Питтом ради благополучия семьи. Это было правильное решение. Я была сфокусирована на  душевном состоянии детей и продолжаю это делать. Некоторые люди воспользовались моим молчанием, и дети увидели много лжи о себе в медиа. Но я напомнила им, что только они знают всю правду и пусть думают своей головой. Знаете, все шесть моих детей очень храбрые и очень сильные», - сказала актриса.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Также редактор поинтересовалась у актрисы, что нужно учитывать при воспитании своих и усыновленных детей, на что Джоли сказала:

«Каждый из этих способов стать семьей прекрасен. Что важно, так это открыто говорить обо всем этом и делиться.

«Усыновление» и «детский дом» - позитивные слова в нашем доме.

С моими приемными детьми я не могу говорить о беременности, но я очень подробно и с любовью говорю им о том, как их нашла, и что подумала впервые, когда посмотрела в их глаза.

Все приемные дети приходят с прекрасной загадкой своего мира и потом они встречают ваш мир. Когда они другой расы и из чужой страны, это тайна, это дар. Дети никогда не должны терять связь со своей родиной. У них есть корни, которых у вас нет. Уважайте их. Учитесь у них. Это самое удивительное путешествие. Они не входят в ваш мир, вы входите в миры друг друга».

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Однажды в интервью Анджелина Джоли сказала, что никогда не хотела быть матерью, однако все изменилось после ее первой поездки в Камбоджу в 2001-м году, где проходили съемки фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Тогда она почувствовала, что в этой стране находится ее сын. Первая встреча с ее приемным сыном Мэддоксом произошла в 2002-м году.

Через год актриса усыновила второго сына Пакса Тьена во Вьетнаме. В 2005-м, уже будучи в отношениях с Брэдом Питтом они вместе усыновили дочь Захару в Эфиопии. Через год после этого у них родилась дочь Шайло, а в 2008-м – близнецы Вивьен и Нокс.

Анджелина Джоли с старшим сыном
Анджелина Джоли с старшим сыном Мэддоксом

Прожив девять лет в гражданском браке, Анджелина Джоли и Брэд Питт решили сыграть свадьбу в небольшом замке на юге Франции. А уже через два года, в 2016-м, актриса неожиданно подала на развод, сославшись на непримиримые разногласия. Война между 45-летней Анджелиной Джоли и 56-летним Брэдом Питтом по поводу опеки над их детьми длилась практически четыре года. Все это время бывшие супруги ни разу не говорили, почему расстались. Однако, читая статьи в прессе, можно сделать вывод, что одной из главных причин была алкогольная зависимость Брэда Питта.