44-летний Дядя Жора попал в больницу с инсультом

Известный украинский комик и шоумен Вадим Мичковский, больше известный под сценическим псевдонимом Дядя Жора, попал в больницу с диагнозом «инсульт». Об этом стало известно из поста в Инстаграм, который написал сам Вадим. Сначала он не хотел этот факт афишировать, но потом подумал, что это может быть полезным другим – чтобы задуматься над собственным состоянием здоровья.

Дядя Жора в больнице сидит на кровати в палате
Дядя Жора в больнице

«Если бы мне неделю назад сказали, что ты будешь лежать в больнице после инсульта в твои 44, здоровый мужик ... полон сил и энергии, живчик (не напиток), трудоголик на 150%, спортсмен-качок (по своей собственной версии), не пьющий, не курящий, ведущий правильный образ жизни (почти)... я бы поржал и не поверил... как минимум.
Но, никто не ожидал такой нежданчик! И я в первую очередь! Да, я не то что не ожидал, я просто ох...ел, когда после МРТ мне озвучили и расшифровали диагноз».

Первые симптомы, как пишет Дядя Жора, у него появились накануне вечером в виде сильной головной боли и раздвоения в глазах.

А когда на следующее утро по совету жены Натальи он пошел в больницу, ему сделали МРТ головы и поставили диагноз «инсульт».

Дядя Жора в сомбреро
Дядя Жора - это сценическое имя Вадима Мичковского

Шоумен считает, что всему причиной – большая загруженность на работе, бешеный ритм жизни и как следствие - переутомление:

«Очень активный и бешеный ритм был. Спал по 6 часов, дня мне не хватало, ночью сидел на компе до 3...ежедневно.. дорабатывал, то что не успел днеем. Выходные - выступления, гастроли, ивенты, проекты ... с дороги на праздник, с праздника в дорогу (до карантина конечно) вечная гонка!

Мы все куда-то гонимся, ты хочешь успеть все, ты нагружаешь себя максимум, чтоб аж вентилятор из жопы выпадал... а пока он выпадает, ты вставляешь себе еще пару задач, а что? Ведь появилось пару свободных минут и их нужно эффективно использовать... Нужно ведь заработать все деньги мира, запустить все проекты, набрать всех сотрудников, организовать все ивенты. Думать про все и про всех. Все контролировать. С одной стороны, все правильно - нужно реализовывать себя, нужно обеспечивать семью, нужно работать и давать работу, крутиться и тд ... С другой стороны....Мозг постоянно в напряге, он всегда о чем-то думает, немножко стрессы и тд».

Поэтому Дядя Жора призывает всех, кто, как и он, спешит жить – пересмотреть свой образ жизни, поберечь себя ради близких и родных людей, ведь всех денег мира не заработаешь!

Дядя Жора с женой Натальей сидит на диване с женой
Дядя Жора с женой Натальей
Дядя Жора с дочками сидит на качели
У Дяди Жоры три замечательные дочки: Ульяна, Устина и Амина.

В Инстаграм многие украинские звезды поддержали Дядю Жору комментариями и пожелали скорого выздоровления:

Юрий Горбунов: «Ничего себе.Вадик, выздоравливай!»

Александр Скичко: «Здоровья! Держись!»

Лилия Ребрик: «Ану прекращай! Выздоравливай по-харошому! Все будет хорошо!»

Оля Цибульская: «Бережи себе! Ми побудуєм заново все що любим»

Андрей Джеджула: «Сосед! Давай выздоравливай! Держим кулаки за тебя!»

Lilu: «Держись ! Не болей!»

Юрий Ткач: «Братику! Ми з тобою!»

Дядя Жора на лужайке
Дядя Жора

Фото: Инстаграм